Зарплата копирайтера под микроскопом

ban4 Зарплата копирайтера под микроскопом

О том, что цены начинающего автора естественно ниже, чем у более опытного, о том, сколько зарабатывает копирайтер новичок и как повышать стоимость за статьи уже много написано и повторяться не буду. Просто хочу показать возможные цифры наших доходов максимально подробно, что называется, под микроскопом.

С удовольствием открываю новичкам все карты!

Из чего складывается

зарплата копирайтера 

и что на нее влияет?

Кроме приобретенного опыта и авторитета, большое значение имеет сложность функций выполняемых вами работ. Основные из них можно объединить в 4 типа:

фриланс копирайтинг и рерайтинг, seo статьи на заказ, самостоятельная оптимизация контента и , наконец, самый высокооплачиваемый вид услуг – профессиональное создание продающих текстов, эффективно решающих любую проблему читателя или клиента.

Вот подробности о том, как, кому и почему платят – в порядке возрастания доходов. 

 

Средняя зарплата копирайтера фрилансера

Этот вид работ предполагает написание обычных текстов в любых жанрах, без использования сео ключей.

 

Чаще всего они требуются для формального наполнения сайтов или для последующего размножения. Такие статьи  создавать легко и быстро, на них всегда есть море заказов целыми партиями.

Бесперебойная работа, зависит от вашей активности, поэтому бывают любые исключения!

Стоит подобная услуга в среднем от 0,7 до 3$ за 1000 знаков (рерайт – 0,3-1$). Спрос высок, как в свободной продаже, так и на любой бирже

 

Зарплата seo копирайтера (по готовому заданию)

При использовании ключей, стоимость написания статьи  и ваш профессиональный статус значительно возрастают.

Но и работы становится больше, так как заказчик уже заявляет повышенные требования. К традиционной форме задания прилагается список ключевых фраз, которые важно уметь точно и правильно разместить в тексте.

Случайные ошибки автора могут привести к возвратам, отрицательным отзывам, так как сразу же пострадают позиции наполняемого сайта. Сложно обычно бывает только вначале и многим интересней решать ребусы с расстановкой ключиков, чем монотонно писать бездушные однотипные статьи. Дело вкуса!

Итак, seo статьи с заданными ключами

стоят в среднем от 3 до  5$ за 1000

 

Зарплата сео копирайтера оптимизатора

Эта услуга усложняет работу автора, ему следует найти и подобрать ключи самостоятельно, органично используя их в тексте для оптимизации сайта.

Подобный процесс подробно описан в бесплатном курсе копирайтинга «Симфония Начала», который легко скачать здесь.

Кроме того, могут запросить также дополнительную услугу размещения ваших статей на сайте, т.е. выполнять часть работ по продвижению ресурса заказчика с помощью своего контента.

Такой труд оплачивается уже серьезными более цифрами –

от 5 до 10$ за 1000 знаков!

 

Профессиональный копирайтер –

универсал высшего уровня 

Эта квалификация делает нас всемогущими! Я не преувеличиваю, вы будете востребованы везде. Мало того, что ваш контент в любом жанре, для любого сайта, вы оказываете разновидности seo услуг, но главное – вы можете создавать эффективные тексты, дающие мгновенный отклик читателя, покупателя или клиента.

Чаще всего в копирайтинге – это качественные рекламные статьи для серьезных компаний и крупных корпораций, способные удовлетворить коммерческий спрос и проблемы современного покупателя. Цена подобного продающего текста превышает все остальные, порой, в десятки и более раз (ищите среди столичных заказчиков!)

В среднем профессионал такого уровня получает

от 30 до 100$ за 1000 символов!

 

Формула продающего текста в 3 главных вопросах:

 

Что?

– то есть что именно вы предлагаете (товар, услугу) и почему (выгоды для покупателя)

Как?

– доказательное разъяснение того, как ваш товар решит проблему клиента

Где?

– указание места, где можно приобрести продукт (услугу, товар)

 

К тому же, профессиональный веб-автор должен ответить в статье на все насущные вопросы читателя, подтверждая свой материал достоверными гарантиями и личным опытом. Пишите языком широких масс, проанализируйте сленг своей ЦА (целевой аудитории) и старайтесь найти “общую волну” с каждым клиентом!

 

И последнее:

 

Полюбите и высоко оцените тот продукт или услугу, которую вы рекламируете, поверьте сами в свои побудительные призывы и качество товара!

 

Вера в себя, настоящая творческая страсть и вдохновение помогают включить невидимые магические силы всемогущего профессионального копирайтинга, способного покорить сердце любого заказчика!

 

Читайте в следующих публикациях, от чего еще зависит зарплата копирайтера. Поговорим  о различных тематиках статей и о том, как искать «дорогие» ниши.

Не пропустите!

 

Поделитесь этой новостью в социальных сетях!

Твитнуть

ban4 Зарплата копирайтера под микроскопом

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (2)
  1. Игорь Зорин:

    Елена, спасибо!
    В принципе согласен со всеми выкладками. Единственное, что спорно – о работе профессионального виртуоза Пера и Клавиатуры. В этом случае речь уже не идет, да и не должна идти о единицах измерения объема: 1000, кило и нетто и брутто.
    Текст – он может быть и в одну строку, и в абзац… Главное, чтобы он принес конверсию с требуемым действием.
    Вы ведь сами встречаете в сети кучу портяночно-нудно-длинных продающих (?) текстов, но… редкий пользователь долетит до их середины… так они однообразны. ШАБЛОНизация подводит многих авторов, хотя… и такие тексты еще пользуются спросом у заказчиков…
    С уважением)))

    • Большое спасибо за Ваше мнение, Игорь- свободный охотник!
      Да, действительно, мир стал более расчетлив, практически все можно измерить, взвесить, разделить на части, классифицировать и продать. Даже любовь со своими крыльями – уже занесена в реестр болезней под цифровым номером F63.9!
      То, что перлы веб-пера делятся на килознаки (1000 символов), очень удобно для их распространения, но и конечно, это совсем не романтично для самого их создателя. Немного печально, что творчество тоже подпадает под холодное классифицирование, но если не выключать душу и верить в светлое благополучное будущее, такие измерения нам только поспособствуют жить свободно, счастливо и продуктивно! Как думаете?
      Приглашаю в группу в Контакте продолжить обсуждение! http://vk.com/copywright Или в любой соцсети)
      Приятного копирайтинга и высоких гонораров!
      Елена Хрущёва

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: 

Рассылки Subscribe.Ru
Динамичное обучение копирайтингу
Follow

Get every new post delivered to your Inbox

Join other followers

TakoFeel - www.nely.org Профиль