Как поднять цены на копирайтинг? Горячий вопрос

Из рубрики «Ответы на вопросы новичков»

Вопрос Первый

 

 

Сегодня в копирайтинге разгулялись настоящие цунами. Появилась огромная волна желающих зарабатывать легко и быстро. Авторская работа переживает всплеск бурной популярности. Упрощаются методы, повышаются цены на копирайтинг, но и конкуренция постоянно растет.

 

Буквально каждый день я получаю от начинающих авторов вопрошающие письма с самыми разными просьбами объяснить тот или иной процесс в копирайтинге.

Постоянно появляются все новые вопросы, многие из них повторяются, и по отчаянным фразам новичков я узнаю в них когда-то неопытную  себя.

 

Свежий вопрос дня:

Как добиться

высокой цены на копирайтинг

за короткий срок?

Такие методики давно готовы и опробованы!

 

5 лет назад организация продажи статей была гораздо примитивней, до многих вещей приходилось доходить самостоятельно. Каждый автор на заре русского копирайтинга, не имея возможности узнать больше, старался выработать свою  собственную эффективную схему, свой метод работы, но делиться опытом и профессиональными находками хотели

далеко не все.

 

Веб-автор тогда был обособленным, пугливым и осторожным. Осторожным, потому что, познав сладкий  вкус быстро доступных денег, никому не хотелось конкуренции или спугнуть редкую возможность черпать творчеством из источника изобилия.

Взывающая к помощи лавина новичков побуждает меня вести этот ознакомительный блог для тех, кого захлестывают щекотливые и тупиковые вопросы в начале работы.

Тупиков в копирайтинге нет!

 

 

Придерживайтесь этой формулы и просто идите вперед

 

Итак, за последнюю неделю чаще всего новичков интересовал такой вопрос в разных вариациях:

 

Как добиться высокой цены на копирайтинг?

За какое время можно заработать 5 звезд?

То есть, все подразумевают –

когда уже я стану богатым и знаменитым?

 

Сразу краткий ответ:

Есть два пути:

быстрый – за деньги (1-3 месяца) и второй несколько длинней, потому что бесплатный (3-6 месяцев), как и на любом другом карьерном поприще. Вы станете успешным, когда изберете одну из этих стратегий.

Оплата сервиса Публичные заказы в 10$ (наша начальная цель) поможет быстро найти покупателя на большие партии статей. У вас сразу же будет работа и выбор направлений. Продажа текстов от 2$ за 1000 знаков (на бирже Text Sale)обеспечит отметку уникальности и привлечет  заказчиков!

 

 

Бесплатный путь к продажам в копирайтинге – это работа через свободную продажу статей из своего виртуального магазина. Желательно успевать писать по новой статье на каждую новую востребованную тему (раздел Поисковые запросы), которые меняются каждый день. Свеженаписанные статьи в свободную продажу довольно быстро раскупают, главное успевать по «горячим» темам.

 

Я, к сожалению, когда-то поняла это не сразу и накопила первые 10$ за целых 3 недели. Теперь, понимаю, как жалко потерянного времени. Моя подруга с готовыми инструкциями через месяц уже отхватила 1-ю звезду, вышла в ТОП и получила бесплатный вход напрямую к заказчикам!

 

 

Так что выбирайте сами!

На самом деле ответ давно разработан в удобных схемах. Если точно выполнять все шаги, почитывать форумы и полезные посты, можно быстро влиться в армию высокооплачиваемых копирайтеров!

 

Как добиться повышения цен на копирайтинг –

советы в общих чертах:

 

  1. Не пишите произвольные статьи на любимые узконаправленные темы. Сразу используйте поисковые запросы из одноименного раздела биржи (TextSale) или на Яндексе
  2. Не оценивайте свою работу за 1000 знаков слишком дешево, так как низкие цены на копирайтинг вызывают подозрение у осторожного покупателя и долго не приведут к заветным звездным гонорарам (предлагаю начать от 1-2$ за 1000 знаков)
  3. Когда в вашем виртуальном кошельке появятся 10 wmz (WebMoney - валюта биржи Текст Сейл), вы сможете оплатить доступ в Публичные заказы к прямому общению с покупателями.
  4. Придумайте УТП – уникальное торговое предложение, то есть универсальный эффективный текст обращения к заказчику с предложением своих качественных услуг
  5. Выбирайте работу с крупными партиями статей, это быстро поднимет рейтинг. Регулярно контролируйте появление новых предложений в разделе Публичные заказы, и вы найдете своего постоянного «состоятельного» покупателя!

 

цены на копирайтинг

 

Волны вопросов от авторов-новичков не утихают! Ждем следующей лавины и новых ответов!

 

Читайте об этом в следующих публикациях!

 

Кроме того, есть множество нюансов и тонкостей, которые описаны в кратком полезном пособии

«Копирайтинг  текстов. Симфония начала»

 

 

Бесплатный электронный мини-курс в 5 уроках

Узнайте все хитрости!

 

 

Твитнуть

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (2)
  1. Vlad:

    Скажите, Вы сами пишите посты?
    Я нашел место, где явно видно, что данный пост писал мужчина.

    • Это здорово, что с мужчинами я на одном языке могу говорить!) спасибо за комплимент! Значит я – универсал! Кстати, да, большинство моих учеников и посетителей (и пациентов в практике психолога) – это именно мужской пол всех возрастов! Знаю, видимо, я к вам, мальчики, подход!
      А если серьезно, то комментарий не по теме копирайтинга, давайте дискутировать в соц. сетях (Facebook, Twitter и пр.)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: 

Follow

Get every new post delivered to your Inbox

Join other followers

TakoFeel - www.nely.org Профиль