X
  • On 05/02/2017
Categories: Стоимость копирайтинга

Сколько стоит копирайтинг? Виды услуг

Рассмотрим, сколько стоит копирайтинг на разных этапах карьеры, на разных рабочих местах. Это может быть биржа контента, свой сайт, блог, группа в социальной сети или форум.

Вечно актуальный вопрос: Сколько стоит копирайтинг?

Многое зависит от сложности ТЗ.

Например, задание такое:

«Написать серию писем для рассылки подписчикам блога»

Какой это вид копирайтинга?

Сколько стоит копирайтинг и написание статей такого рода?

Откуда брать источник информации?

Для ответа придется штудировать сеть, чтобы найти прайсы реальных расценок за подобную работу. Пример нашелся быстро! Для самых любопытных привожу скриншот моей находки:

Взглянув на этот прайс, новички естественно будут удивлены!

Неужели столько может стоить копирайтинг?

Именно так. И эти цены далеко не самые высокие.

Давайте еще раз проанализируем все нюансы, чтобы вы могли сложить ваш будущий доход, хотя бы в примерных цифрах.

Итак, сколько стоит копирайтинг в разных заказах?

Информационные авторские статьи.

Обычные повествовательные тексты в виде описаний, инструкций или познавательной информации с высокой уникальностью – самые недорогие. Если вы работаете на бирже, то в начале карьеры приходится писать по 0,5-1$ за 1000 символов (или 25-35 р. на Textsale).

Исключения могут составлять состоятельные заказчики, владельцы крупных фирм, которые легко могут заплатить высокую цену за качественный копирайтинг.

Сколько стоит написание продающих и рекламных статей? 

Коммерческие тексты, предназначенные для продажи товаров и услуг всегда оцениваются выше остальных видов копирайтинга: 5-10 у.е. за 1000 знаков и более. Но и работа по их написанию, конечно, гораздо ответственней и сложней.

Такие статьи требуют конкретного результат, скорости продвижения товара, то есть – успешного результата в виде повышения прибыли фирмы или компании.

Чтобы научиться составлять правильную структуру продающего текста или рекламного предложения, нужно знать некоторые приемы, фишки и стратегии. Вам потребуется небольшое дополнительное обучение копирайтингу, которое легко освоить самостоятельно с помощью учебных пособий.

Жмите на баннер и получайте готовые инструкции:

Сколько стоит SEO копирайтинг?

Этот вид работы полезно освоить каждому автору, оптимизация важна для любых статей, если они размещаются в интернете. Ключевые слова помогают клиентам и потребителям быстро отыскать нужный товар или услугу.

Эта работа тоже имеет несколько градаций – подбор осуществляется разными способами. Есть НЧ, СЧ и ВЧ ключевые запросы, которые и определяют скорость донесения информации до читателя.

SEO статья стоит не менее 100 wmr за 1000 символов, а у опытного копирайтера в среднем 150-350 рублей (на бирже ТС) за тот же объем текста. И понятно, что это не предел. Он зависит от финансовых способностей заказчика, от количества посредников в цепочке развития сайта и прочих обстоятельств.

Анализируя все вышесказанное, выбор сделать легко. Пройдите ускоренное обучение копирайтингу и зарабатывайте достойно!

Успехов, коллеги!

888

Елена Хрущёва: Меня зовут Елена, я профессиональный автор текстов с 8-летним стажем работы. Мной написано более 7000 авторских статей, около 3000 продающих и рекламных текстов, более 100 коммерческих предложений, слоганов и писем для рассылки. Являюсь автором обучающих курсов и электронных книг по копирайтингу и заработку в интернете. Высшее образование: 1) филология 2) практическая психология